Download http://bigtheme.net/joomla Free Templates Joomla! 3
Acceuil / Comité exécutif National

Comité exécutif National

 

NOMS DESCRIPTION DU DEPARTEMENT
1. Mme Eve BAZAIBA MASUDI Secrétaire Générale
2. Mr Fidèle BABALA WANDU Secrétaire Général Adjoint chargé des questions politiques et stratégiques
3. Mr. Alexis LENGA WA LENGA Secrétaire Général Adjoint chargé DE la Coordination des fédérations
4. Mr Jacques LUNGUANA MATUMONA Secrétaire Général Adjoint chargé de la logistique et des finances
5. Mr Raymond RAMAZANI BAYA Secrétaire Général Adjoint chargé de l’idéologie et des programmes
6. Mr Jacques DJOLI ESENG’EKELI Inspecteur Général
7. Mr JEAN JACQUES MUTWALE Secrétaire National       Chargé de la mobilisation et de l’implantation
8. Mr JEAN JACQUES MAMBA Secrétaire National chargé  de la formation et de l’idéologie
9. Mr JEAN JACQUES MBUNGANI Secrétaire National Chargé des Affaires Etrangères et fédérations extérieurs
10. Mme NADINE MISHIKA TSHISHIMA Secrétaire Nationale Chargée du processus électoral et des relations avec les institutions d’appui à la démocratie
11. Mr WILLIAM CANON Secrétaire National chargé de la communication, des relations avec les parlements et porte parole du Parti
12. Mme BERNADETTE NKOY MAFUTA Secrétaire Nationale Chargée de la décentralisation et Administration du territoire
13. Mr BULE MUHAMED Secrétaire Nationale Chargé défense et la Sécurité
14. Mr ROMAIN NIMY TEMBO Secrétaire National chargé des questions Juridiques et des droits humains
15. Mr VINCENT DE PAUL NGENDENZA Secrétaire National en charge des Relations avec les Partis et Regroupements et Politiques
16. Mme FYFY OSAMBIA Secrétaire Nationale chargée du Genre, famille et enfant
17. Mr GERARD KONGNGOLO MULUMBA Secrétaire National chargé de la Jeunesse, Sports et loisirs
18. Mr RICHARD MOLONGYA INTOLE Secrétaire National chargé de l’économie et finance
19. Mr ANSELME MADJOKO Secrétaire National chargé des Infrastructures  et aménagement du territoire
20. Mr PHILIPE MASEGABIO Secrétaire National Chargé de l’éducation Nationale et Recherche scientifique
21. Mme GEORGIETTE BUKANI Secrétaire Nationale Chargée de l’environnement et tourisme
22. Mr JOSE NGOTO Secrétaire chargé de l’Agriculture, pèche et  Elevage
23. Mr Arsène AMBUKU Secrétaire national chargé du développement rural
24. Mme Léonie PAY NYAA DUA Secrétaire Nationale Chargée de la culture, Arts et des Associations
25. Mme MARIE – HELENE BINDA KOLE MATUMONA Secrétaire Nationale chargée des Affaires Sociales et Humanitaires
26. Mr DESIRE MBONZI Secrétaire National Chargé de la Fonction publique et Emploi
27. Docteur SIMON BOKONGO

 

Secrétaire National Chargé de la santé publique
28. Monsieur Théodore MANGAYA

 

Secrétaire National en Charge des Transports et Voies de Communication
29. Madame Cathy FATAKI Secrétaire Nationale en charge des Petites et Moyennes Entreprises et Classe moyenne
30. ESTHER MBIMBI ANDOM

 

Secrétaire Nationale en charge de l’Energie
31.  ETIENNE KILEMBI Secrétaire National en Charge des Affaires Foncières
32. Madame SANGI SANGIA Suzanne

 

Secrétaire National en charge de l’Industrie et Commerce
33. Monsieur Thierry MONGITA

 

Secrétaire National en charge de Poste, Télécommunication et Nouvelles Technologies de l’Information et de Communication
34. CAROLINE BEMBA WALE Trésorière Générale
     
35. Mr JEAN PAUL EKPONDU Secrétaire National adjoint Chargé du processus électoral et des relations avec les Institutions d’appui à la démocratie
36. Mr FLORENTIN BONGOMBOLA NGEMBA Secrétaire National Adjoint Chargé de la décentralisation et Administration du territoire
37. Mr NGAWIANA NZELEDA Secrétaire National Adjoint Chargé défense et la Sécurité
38. Mme Annie MOMBUZA Secrétaire Nationale Adjointe chargée des Relations avec les Partis et Regroupements et Politiques
39. Madame Rose KOYO Secrétaire Nationale Adjointe chargée du Genre, famille et enfant
40. Mr Yves BAPA Secrétaire National Adjoint chargé de la Jeunesse
41. Mr MANTEKA IYONKAAI Secrétaire National Adjoint chargé de l’économie et finance
42. Mr BREZILIEN MULATA MUPONI Secrétaire National Adjoint Chargé de l’Education Nationale et Recherche Scientifique
43. Mr MAXI NSUNI EBANZA Secrétaire National Adjoint Chargé de l’environnement et tourisme
44. Mr JEAN PIERRE BOBE Secrétaire National Adjoint chargé du développement rural
45. Mme ANNE MARIE MAKUEBO Secrétaire Nationale Adjointe Chargée de la culture, Arts et des Associations
46. Mr BRUNO NDALA Secrétaire National Adjoint Chargé des Sports et loisirs
47. Madame ANNIE BOLELE Secrétaire Nationale Adjointe en charge de la Mobilisation et Implantation
48. Madame BLANDINE ESSANGA BOLENDA ISOLA Secrétaire Nationale Adjointe en Charge des Questions Juridiques et droits humains
49. Dr Paul BUNGENA MPOLO

 

Secrétaire National Adjoint en charge de la Santé Publique
50. Mme MARIE – JOSEE BUNSANA LUNKEBA Trésorière Générale Adjointe

 

Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com