Download http://bigtheme.net/joomla Free Templates Joomla! 3
Acceuil / Fédérations

Fédérations

DECISION N° 008 /PN/ MLC/ 2015 PORTANT DESIGNATION DES PRESIDENTS FEDERAUX DU MOUVEMENT DE LIBERATION DU CONGO

Le Président National du Mouvement de Libération du Congo (MLC) ;

Vu les Statuts du Mouvement de Libération du Congo, spécialement en leurs articles 31,33, 45 et 52 ;

Vu le Règlement Intérieur, spécialement en son article 64 ;

Vu les recommandations et les résolutions du conseil des représentants et du Collège des Fondateurs ;

Considérant la nécessité de restructurer le Parti et de redynamiser ses activités sur toute l’étendue du territoire national ;

Vu les dossiers de chaque cadre concerné ;

Le bureau politique entendu ;

Vu la nécessité et l’urgence ;

DECIDE :

 

PROVINCES FEDERATIONS PRESIDENTS TEL/MAIL

Adresse

I.KINSHASA 1)TSHANGU I Hon. BABALA Fidele 0818938707

fidelebabala@gmail.com

2)TSHANGU II Didier MUNKIE 0998690780
3)TSHANGU III Hon. NGAMBO 0998612871
4)MONT AMBA I Hon. MALUNGENI 0818136611
5)MONT AMBA II HON JOSE BOLEMA 0990176572
6) FUNA I Mr EKETEBI Alexis 0815025609
7) FUNA II 0811698889

0818566318

8) LUKUNGA I Hon. BOMANDIMI Matthias 0817007796

0893331800

9)LUKUNGA II MIKA PERY 0998182356
II.BANDUNDU 1)KWILU Hon. KASENDE Louis 0816590080

0998436401

2)MAI NDOMBE Hon. MPUTU Benjamin 0814495775

0998268114

3)KWANGO Hon. KANGULUMBA Léopold 0821807049

0994279966

4)PLATEAU Hon. KATALAYI 0825001536

0998376300

III. EQUATEUR 1)EQUATEUR Hon. ISOFALE 0817301613
2)TSHUAPA Hon. DJOLI 0851209177
3)MONGALA Mr. ALAKANI Jean Martin 0817251279
4)NORD-UBANGI BASILI BALE BILA 0817126260
5)SUD-UBANGI Ir MBOMBO Gaby 0821261296

0970369141

IV.KATANGA 1)HAUT-KATANGA NGOY KINA MASHIND Jean 0997026002
2)HAUT-LOMAMI CLEMENCE MUAMBA WA MUAMBA 0815719997
3)LUALABA
4)TANGANYIKA MAGUY KATUKU 08140320003

 

 

V.BAS-CONGO BAS-CONGO

CONGO-CENTRAL

VI.SUD-KIVU SUD-KIVU ROGER SADIKI

 

0827871564

0993352571

MARIE MBELA MASUDI 0990850189
VII. MANIEMA MANIEMA KALUKULA BIN KALUKULA 0816963848

0840665683

VIII. NORD KIVU I NORD-KIVU IYAKI UYAKI Pascal 0817907595

0994227497

IX. Nord KIVU II MWAMI BAMUNGU 081062569
IX.KASAI-         OCCIDENTAL ET ORIENTAL 1)KASAI-OCC KANZOV MBINZE 0818397133

0998463267

2)KASSAI-OR
3)KASSAI-CENTRAL
4)SANKURU
5)LOMAMI ²

 

X.PROVINCE ORIENTALE 1)HAUT-UELE (ancien) BAMPEMA APOBO Jean
2)BAS-UELE Hon. BULE GBANGOLO MOHAMED 0824191707

0856458359

3)ITURI BAHATI 0993173087
4)TSHOPO Dr SIMON BOKONGO 0997771903

 

 

 

 

 

Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com